Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee

LEBO Coffee ежегодно поддерживает Национальный российский Чемпионат по кофе в джезве, в котором участвуют лучшие бариста России, а победитель отправляется на мировой турнир. В этом году, не смотря на ограничения и угрозу пандемии, на чемпионат приехали 7 участников из 5 городов!

Уровень подготовки специалистов ежегодно растет, и это отражается на результатах: в 2019 году победитель российских соревнований Сергей Блинников стал Чемпионом мира по приготовлению кофе в джезве!

Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 1

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин лично приветствовал гостей и участников, и даже поучаствовал в мастер-классе с президентом Ассоциации кулинаров Виктором Беляевым.

На правах Генерального партнера бренд LEBO Coffee представил новинки ассортимента натурального кофе, в том числе в сегменте specialty. Все 3 дня за стойкой бара профессиональные бариста угощали гостей авторскими рецептами кофе в джезве, а представитель компании консультировал посетителей о продукции и возможностях компании.

Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 3
Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 5
Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 7
Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 9
Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 11

Лекции и мастер-классы по завариванию кофе в джезве провели легендарные профессионалы кофейного дела: чемпион России и мира 2019 года по кофе в джезве Сергей Блинников, многократный чемпион России и владелец сети кофеен CEZVE coffee Марина Хюппенен, национальный координатор Specialty Coffee Association в России и главный судья чемпионата бариста Александр Цыбаев.

Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 13

Завораживающий своей красотой процесс заваривания кофе на песке привлек внимание всех представителей аккредитованной прессы (более 30 изданий), высоких гостей мероприятия и многочисленных блогеров.

Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 15
Российский Чемпионат по кофе в джезве с LEBO Coffee - LEBO Coffee - 17
Посмотреть все новости

Подпишитесь на акции и скидки